Mitarbeiter

Die Namen enthalten Verweise auf persönliche Seiten, falls vorhanden.
Die Raumnummern beziehen sich auf das Gebäude Pontstr. 10-16 (4.Stock).
Die Telefonnummern in der folgenden Tabelle gelten innerhalb der RWTH, von außerhalb der Hochschule bitte +49-241-80-XXXXX mit XXXXX wie unten wählen.

Momentane Mitarbeiter

Lehrstuhl B für Mathematik

Name Raum Telefon E-Mail
Priv.-Doz. Dr. Viktor Levandovskyy403 94528 viktor.levandovskyy@math.rwth-aachen.de
Katharina Artic 107 94534 katharina.artic@math.rwth-aachen.de
Markus Baumeister 302 97554 markus.baumeister1@rwth-aachen.de
Stephan Böhmer 004 96597 boehmer@mathematik.rwth-aachen.de
Tamas Korodi 302 97554 tamas@mathb.rwth-aachen.de
Wolfgang Krass 406 97079 krass@mathb.rwth-aachen.de
Prof. Dr. i.R. Wilhelm Plesken 401 97101 plesken@mathb.rwth-aachen.de
Dr. Christian Schilli 402 97065 christian.schilli@rwth-aachen.de
Moritz Schröer 226 94551 moritz.schroeer@rwth-aachen.de
Ansgar Strzelczyk 302 97554 ansgar@mathb.rwth-aachen.de
Matthias Wisotzky 407 92552 wisotzky@mathb.rwth-aachen.de